3 Herren-Taschenuhren
Metall, Zylinder- und Ankerwerke, Handaufzug, weiß emaillierte Zifferblätter, tlw. färbig bemalt, römische und arabische Ziffern, eine beschriftet "Chronometre Brüder Zirner", kleine Sekunden, Anfang 20. Jh., Durchmesser ca. 49 mm, 49,5 mm, 51,2 mm, 2 Zifferblätter etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
EUR 180.-
3 Herren-Taschenuhren
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2014 |